    MAX17501HTEVKIT
    MAX17501H评估板
    特性和优点
    • 工作在4.5V至60V输入电源
    • 2.5V输出电压
    • 500mA输出电流
    • 300kHz开关频率
    • 使能/UVLO输入
    • 电阻可编程UVLO门限
    • 漏极开路/RESET输出
    • 过流、高温保护
    • 经过验证的PCB布局
    • 完备安装并经过测试
    产品详情
    MAX17501H评估板提供经过验证的设计,用于评估MAX17501H高效、高压、同步整流的降压型DC-DC转换器,采用TDFN封装。评估板采用MAX17501H从4.5V至60V输入电源产生2.5V、负载电流高达500mA的输出。MAX17501H采用强制PWM控制架构,在任何负载和输入电压条件下,工作在固定开关频率。