概览

优势和特点

  • 集成式SiGe PIN光电二极管、跨导放大器(TIA)和限幅放大器(LA)
  • 电源监控输出:1.0 A/W(O波段波长)
  • 50 μm直径锗光电二极管
  • 输入灵敏度
    • POMA = −16.5 dBm
    • PAVE = −17.3 dBm (ER = 6 dB)
    • PRBS31 (10.52 Gbps),BER = 10−12,λ = 1270 nm、1290 nm、1300 nm、1310 nm 和 1330 nm
  • 抗反射涂层(ARC)优化至1310 nm
  • 3.3 V单电源
  • 功耗:102 mW
  • 差分输出摆幅:460 mV p-p
  • 片内电源监控器功能
  • 芯片尺寸:0.835 mm × 0.675 mm

产品详情

ADN3010-11是一款高速光接收机,采用与硅TIA和LA单片集成的专有大面积锗光电二极管。集成光电二极管省去了二极管与TIA之间的焊线,从而保证性能并改善制造可靠性。 直径为50 μm的光电监测器与单模光纤(SMF)对准时,可实现简单的光耦合设计。 对1310 nm ARC进行优化后,ADN3010-11支持10GBASE-LR和扩展数据速率达11.3 Gbps的其它应用。

虽然ADN3010-11的工作波长范围为850 nm至1565 nm,但在数据手册中,其中心1310 nm处具有抗反射涂层(ARC),表征数值仅为原波段(O波段)波长(1270 nm、1290 nm、1300 nm、1310 nm和1330 nm)。

电源监控引脚提供输出电压或电流,与检测到的平均光电流成比例。

ADN3010-11采用3.3 V单电源供电,典型功耗为102 mW。 在饱和输出下,典型差分幅度为460 mV p-p (10.52 Gbps)。

ADN3010-11提供裸片形式,工作温度范围为−40°C至+85°C扩展工业温度范围。

应用

  • 光模块接收机,数据速率最高达11.3 Gbps
  • 短程10 Gb SONET、FC、以太网、CPRI、OBSAI和LTE光接收机
  • 可用于ROSA、BOSA或MCM封装

产品生命周期 icon-recommended 量产

该产品系列中至少有一个型号已量产并可供采购。该产品适合用于新设计,但也可能有更新的替代产品。

设计资源

ADI始终把满足您最高可靠性水平的产品放在首要位置。我们通过在所有产品、工艺设计和制造过程中引入高质量和可靠性检查实践这一承诺。发运的产品实现“零缺陷”始终是我们的目标。

样片申请及购买

电脑版网站提供样片和购买功能
返回
查询库存


这里所列出的美国报价单仅供预算参考,指美元报价(规定订量的每片美元,美国离岸价),如有修改不再另行通知。由于地区关税、商业税、汇率及手续费原因,国际报价可能不同。对于特殊批量报价,请与您当地的ADI公司办事处或代理商联络。对于评估板和套件的报价是指一个单位价格。


价格表帮助