ADGS1209
推荐用于新设计
SPI 接口、低 CON & QINJ、±15V/+12V、1.8V 逻辑控制、双 4:1 多路复用器
产品技术资料帮助
Viewing:
概述
  • SPI 接口提供错误检测功能
  • 包括 CRC 错误检测、无效读/写地址错误检测和 SCLK 计数错误检测
  • 支持突发模式和菊链模式
  • 兼容行业标准 SPI 模式 0 和 SPI 模式 3 接口
  • 轮询调度模式可实现与并行接口兼容的开关时间
  • 四个通用数字输出可用于控制其他器件
  • 在整个信号范围内实现 <1 pC 的电荷注入
  • 1 pF 关闭电容
  • 模拟信号范围为 VSS 到 VDD
    • 适合 ±15 V 和 +12 V 的工作电压
  • 1.8 V 与 2.7 V ≤ VL ≤ 3.3 V 逻辑兼容
  • 24 引脚 LFCSP 封装
iCMOS® 构造可确保超低功耗,使器件适用于便携式和电池供电仪器。
产品亮点
  1. SPI 接口无需并行转换和逻辑迹线,可以减少 GPIO 通道计数。
  2. 在使用多个器件时,菊链模式不必使用额外的逻辑迹线。
  4. CRC 和错误检测功能允许在安全关键系统中使用 ADGS1208/ADGS1209。
应用
  • 音频和视频路由
  • 自动测试设备
  • 数据采集系统
  • 电池供电系统
  • 采样保持系统
  • 通信系统
ADGS1209
ADGS1209 Functional Block Diagram ADGS1209 Pin Configuration
添加至 myAnalog
创建新项目
提问
参考资料
了解更多
Add media to the Resources section of myAnalog, to an existing project or to a new project.
创建新项目
软件资源
找不到您所需的软件或驱动?
申请驱动/软件
工具及仿真模型
IBIS 模型 1
评估套件
eval board
EVAL-24LFCSPEBZ
特性和优点
  • 24 引脚 4 mm × 4 mm LFCSP 评估板